Итоги Чемпионата ДФО

С 24 по 25 февраля прошел очередной Чемпионат Дальневосточного федерального округа по дартсу.

Участие в этих соревнованиях приняло более 70 мужчин и 40 женщин практически их всех регионов входящих в ДФО. Как и всегда наибольшее число участников было от Хабаровского и Приморского краев, а представители Амурской области и Республики САХА (Якутия) привезли крупнейшие за все время составы команд.
В первый день прошли соревнования в парном и одиночном разряде здесь сильнейшими оказались хабаровчане. В парах Амурские спортсмены заняли 2 место (Колпаков-Белов) и 5-е (Пономарев-Остапенко).
В одиночном разряде все призовые места достались хабаровчанам – мастерам спорта (Толкачев В., Ильенко Ю., Жалимов А.), лучшие амурчане добрались лишь до 5-го места (Белов А. и Пономарев И.)
Лучшие показатели девушек – 9 место в парах (Мурыгина-Игнатова) и 17-е места в одиночном разряде.
В командах так же не достались амурским дартсменам призовых мест. Мужские команды заняли 5 и 17 места, женская команда взяла 5 место.

В целом результаты участия амурской команды дартсменов не плохие. Спортсменами получен неоценимый практический и психологический опыт. Следующие крупные соревнования, в которых примут участие наши спортсмены – Чемпионат России в Санкт-Петербурге, 6-8 апреля.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *