Результаты Чемпионата города Благовещенска.

Чемпионат города Благовещенска по дартсу прошел 11 — 12 февраля 2017 года в СРК «Пирамида».

В чемпионате приняло участие 29 человек. 25 мужчин и 4 женщины. Помимо жителей города Благовещенска в соревнованиях приняли участие спортсмены Хабаровского края из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Для формирования турнирной сетки у мужчин были сформированы 7 групп по 3 человека и 1 группа из 4-х человек. Из группы выходило по 2 сильнейших участника, которых прошли в основную сетку соревнований.

Места в личном зачете распределились следующим образом:
Первое место и медаль увозит в Хабаровск Жалимов Александр , второе место занял Пономарев Иван (Благовещенск), третье место заняли Пустовой Сергей (Чигири, Благовещенский район)и Кутуев Радик (Хабаровск).

17-25 Федоров Максим Благовещенск

В парных встречах первое место заняла сильнейшая благовещенская пара: Колпаков — Пономарев, второе — пара, представляющая село Чигири, Благовещенского района: Кондратенко — Пустовой. Оба третьих места увезли в Хабаровск пары: Геровский Владимир — Шильников Андрей и Жалимов Александр — Попов Андрей.

9-10 Улькин Артем — Пустовой Евгений Благовещенск

Женщины играли круговой турнир, каждый с каждым, по итогам встреч победила Мурыгина Елена набрав 4 очка из 4 возможных. На втором месте Игнатова Татьяна. Третье место завоевала Мерекина Екатерина.

1 Мурыгина Елена Благовещенск
2 Игнатова Татьяна Благовещенск
3 Мерекина Екатерина Благовещенск
4 Никитина Ирина Благовещенск

Отдельно хотелось бы отметить новичков в нашем спорте, которые пришли поучаствовать в соревнованиях. Надеемся, что они продолжат участие, но уже с наиболее выдающимися результатами.

Новостные ссылки о чемпионате:

Организаторы выражают огромную благодарность:
— управлению по физической культуре, спорту и делам молодежи при администрации города Благовещенска — за предоставленные награды и поддержку;
— СРК Пирамида — за предоставленное помещении и всестороннюю поддержку наших соревнований;