В первых числах февраля состоялись Чемпионат и Первенство города Благовещенска по дартсу, на которых собралось более 50 взрослых и детей. Стоит отметить, что хорошей тенденцией стало посещение соревнований целыми организованными коллективами, как это сделали «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих», «Социальный фонд России» или «Дальневосточный государственный аграрный университет». Традиционно турнир посетили гости их разных городов и сёл Амурской области.
В программу соревнований было включено проведение Первенства среди детей до 18 лет. И результаты в очередной раз доказывают, что в дартс можно побеждать в любом возрасте, ведь победителем Первенства стал самый младший его участник, которому всего 6 лет:
1. Белов Леон
2. Дьяченко Александр
3. Кузмич Семён, Нестеренко Александр.
Перед Чемпионатом игроки сдавали нормативы на присвоение разрядов, и параллельно разыграли медали в комплексном зачёте (по сумме трёх дисциплин: «Сектор 20», «Набор очков» и «Большой раунд»). По сумме очков места распределились следующим образом.
Мужчины:
1. Нестеренко Константин (1971 оч.)
2. Гао Владимир (1964 оч.)
3. Белов Александр (1934 оч.)
Женщины:
1. Панова Елена (1627 оч.)
2. Ярошенко Ольга (1254 оч.)
3. Разуваева Алла (1139 оч.)
В Чемпионате разыграли медали в 501, в одиночном и парном разрядах. Результат одиночного турнира.
Женщины:
1. Панова Елена
2. Мерекина Екатерина
3. Ярошенко Ульяна, Карпова Наталья
Мужчины:
1. Рерих Александр
2. Пономарев Иван
3. Белов Александр, Нестеренко Константин
Парный разряд.
Женщины:
1. Панова Елена — Царькова Марина
2. Карпова Наталья — Березуцкая Анастасия
3. Разуваева Алла — Стрельцова Елена, Корень Екатерина — Недашковская Елена
Мужчины:
1. Кондратенко Дмитрий — Белов Александр
2. Земляк Алексей — Юрин Юрий
3. Нестеренко Константин — Пономарев Иван, Гао Владимир — Синегубов Станислав.
Стоит отметить, что помимо официальных соревнований Федерация дартс Амурской области постоянно устраивает интересные мини-турниры, с призовым фондом от наших партнеров, спонсором выступила Платформа для проведения турниров «ДартсБаза». Формат игр выбирается такой, чтобы у каждого был шанс выиграть или попасть в призёры. И в этот раз многих новичков удача не обошла стороной.
Помимо отлично проведённых выходных, по результатам соревнований игрокам будут также присвоены спортивные разряды.
Напоминаем, что по адресу Калинина 137, по вторникам и четвергам, с 19:00 проходят регулярные тренировки по дартсу. Приглашаем всех желающих!!!