Открытый чемпионат Благовещенска. Результаты.

20-21 января состоялся первый официальный турнир Амурской Федерации в 2024 году — «Открытый чемпионат города Благовещенска по дартсу».
Благодаря хорошему освещению турнира и наличию возможности предварительной регистрации на сайте tournament.dartsbase.ru, о соревнованиях узнали игроки из новых, для нашей Федерации, мест.
Так, помимо привычных участников из города Благовещенска, Ивановского м.о., Тамбовского района, турнир посетили игроки из с. Полина Осипенко (Хабаровский край) и г. Омска.
Чтобы обеспечить комфортные условия для игроков, у Федерации имеется большое число самостоятельно изготовленных стоек с качественным освещением, а собственное разработанное программное обеспечение позволяет освободить судей и игроков от ручного ввода результатов. Все игры считаются автоматически и доступны для просмотра онлайн из любой точки мира.

Чтобы придать хорошего настроения игрокам и размяться перед основными личными соревнованиями, был проведён разминочный коммерческий турнир с призовым фондом 10000 руб. Игроки разбивались на случайные пары на каждой стадии, каждой паре предстояло пройти раунд по секторам быстрее соперников. Казалось бы, простая дисциплина превратилась в настоящее соперничество. В итоге места распределились следующим образом:
🥇Рерих Александр — Юрин Юрий
🥈Нестеренко Константин — Пономарёв Иван
🥉Кондратенко Дмитрий — Пономарёв Вадим
🥉Панова Елена — Бятец Илья

Далее стартовал основной личный турнир.
Четыре девушки в одной группе сначала распределили места, с которых они вышли в основную сетку, где определили победителей:
🥇Гао Ольга (с. Дмитриевка)
🥈Юрина Татьяна (с. Березовка)
🥉Ярошенко Ольга и Ярошенко Ульяна (с. Березовка)
Полные результаты и подробная статистика

У мужчин 18 игроков были распределены на четыре группы. В сетку выходило 16 из них. Стоит отметить Панову Елену, которая решила играть в мужской сетке и дошла до стадии четвертьфинала, где уступила будущему победителю турнира:
🥇Белов Александр (г. Благовещенск)
🥈Рерих Александр (г. Благовещенск)
🥉Пономарёв Иван (г. Благовещенск)
🥉Горбатовский Владимир (с. Новоалександровка)
Полные результаты и подробная статистика

На второй день игроки выясняли сильнейших в парах.
Три женские пары сыграли в круг и определили места в основной сетке. Победители турнира отыгрались в финале со счёта 1-3 и вырвали победу 4-3. Итоговые места распределились следующим образом:
🥇Мерекина Екатерина — Ярошенко Ульяна
🥈Юрина Татьяна — Антонова Любовь
🥉Гао Ольга — Ярошенко Ольга
Полные результаты и подробная статистика

Семь мужских пар были поделены на две группы, все выходили в сетку. Борьба была упорной, в финале со счета 1-4 почти случился камбэк, а места распределились следующим образом:
🥇Рерих Александр — Гао Владимир
🥈Нестеренко Константин — Пономарёв Иван
🥉Кондратенко Дмитрий — Белов Александр
🥉Земляк Алексей — Юрин Юрий
Полные результаты и подробная статистика

Следующие крупные соревнования пройдут в Благовещенске 16-18 февраля. Это будут Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа (ДФО). Амурская Федерация дартс впервые проводит соревнования подобного уровня. Ожидаются спортсмены из Приморского, Хабаровского и Забайкальского края, Республик Якутии и Бурятии. Турниры будут проходить в спортивном зале АмГУ (Студенческая 43). Среди спортсменов будут разыграны квоты на участие в основной сетке Чемпионата России по дартс, который будет проходить в конце апреля текущего года.